«Где родился — там и пригодился»? Как современные молодые люди строят карьерные планы

Приглашаем на научно-популярную лекцию от ЦМИ в Открытой Гостиной 17 апреля. Наташа Чернышева расскажет как современные молодые люди строят карьерные планы, принимают решения о миграции, получении образования и форме занятости и как на их выбор может повлиять история родного города.

Photo by Dollar Gill on Unsplash

Работать "на дядю" или открыть собственное дело? Бороться за "корочку" или не связывать свои карьерные планы с полученным образованием? Уехать в поисках лучшего места для самореализации или остаться развивать свой регион? Эти и многие другие вопросы мы задаем себе, планируя карьеру и свой жизненный путь в целом. На все ли из этих вопросов мы отвечаем самостоятельно, как на решения влияет групповая динамика и причем тут история наших родных городов — обо всем этом поговорим на новой лекции от ЦМИ. Наталья Чернышёва, младший научный сотрудник центра и аспирантка НИУ ВШЭ познакомит вас с результатами одного из проектов ЦМИ и попытается ответить на вопрос о том, как же современные молодые люди строят карьерные планы.

17 апреля 18.30

Где родился там и пригодился? Как современные молодые люди строят карьерные планы

Адрес: Центральная библиотека им. М.Ю. Лермонтова, Литейный пр., 19, Санкт-Петербург

Зарегистрироваться

Следите за нашими обновлениями в группе ВК и на сайте, другие мероприятия вы найдете в группе Открытой Гостиной. Участие бесплатное.