Миллениалы теряют оптимизм

Плохое настроение, рост ответственности и вечная учеба. Как взрослеет российская молодежь читайте в статье Надежды Нартовой и Александра Фатехова, краткий пересказ которой опубликован в новом выпуске "Независимой газеты".

Миллениалы теряют оптимизм

Camila Fernández on Unsplash

В Мониторинге общественного мнения вышла статья Надежды Нартовой и Александра Фатехова «Переход во взрослость российских миллениалов: на пути от получения образования к обретению ответственности и потере оптимизма?»

На основе исследования издание "Независимая газета" выпустило материал "Самое образованное поколение оказалось самым унылым". Наталья Савицкая, автор статьи, рассказывает о самых интересных находках социологов.

Исследование опирается на ежемесячные опросы «Курьер» 2018-2019 годов и исследование «Российское «Поколение Z»: Установки и ценности». В статье Надежда Нартова и Александр Фатехов анализируют переход во взрослость поколения миллениалов и приходят к неутешительным выводам: транзиция, сопряженная с получением образования, получением работы и повышением личной ответственности, приводит к снижению удовлетворенности жизнью и плохому настроению.

"Независимая газета" — одно из крупнейших периодических изданий современной России, посвященное актуальным проблемам общественной, политической и культурной жизни в России и за ее пределами.