Работа студентов в проекте по Зеркальным лабораториям

Помимо партнерства двух университетов проект «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции»‎ имеет еще одну особенность — активное участие студентов магистерской программы «Современный социальный анализ»‎ и студентов бакалавриата КФУ.

Работа студентов в проекте по Зеркальным лабораториям

Архив ЦМИ

Центр молодежных исследований является площадкой для сотрудничества не только опытных исследователей, но и студентов. Именно поэтому в проекте “Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции” участвуют магистранты 1 и 2 курса программы “Современный социальный анализ”, а также студенты бакалавриата Казанского федерального университета.

Взаимодействие студентов Санкт-Петербурга и Казани будет происходить на общих встречах, а также в Telegram-чате. Руководителями студенческих команд являются Эльвира Ариф, Ирина Лисовская, Дарья Петрунина и Анастасия Маяковская.

Опыт участия в этом проекте позволит получить студентам не только профессиональные социологические компетенции — от работы с литературой до сбора и анализа качественных и количественных данных, но и улучшить soft-skills.

30 октября прошла первая встреча для студентов, на которой исследователи познакомились с магистрантами и студентами КФУ, рассказали о целях и задачах проекта, а также обсудили предстоящие ридинг-группы и работу над дискурс-анализом.Сейчас студенты погружаются в литературу и рефлексируют над теориям социального включения.

Stay tuned!