ЦМИ побеждает в конкурсе проектов «Зеркальные лаборатории»

Совместный проект Центра молодежных исследований и Лаборатории социологических исследований Казанского федерального университета стал одним из 11 победителей открытого конкурса «Зеркальные лаборатории», призванного развивать научные партнерства подразделений ВШЭ с российскими университетами. Специально для этого конкурса мы сняли видео о команде проекта и наконец можем вам его показать.

ЦМИ побеждает в конкурсе проектов «Зеркальные лаборатории»

Архив ЦМИ

Новость о победе в конкурсе была размещена 6 июля на сайте ВШЭ.

С 15 марта 2021 года проводился сбор заявок на открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории» НИУ ВШЭ, который завершился 20 мая. Всего поступили 32 заявки от 28 подразделений НИУ ВШЭ. По итогам технической экспертизы заявок на соответствие требованиям конкурсной документации к участию в конкурсе 2021 г. допущены 29 проектов. Основная цель проекта состоит в развитии научных партнерств ВШЭ с российскими университетами и научными центрами.

Победителями стали 11 проектов, в том числе проект «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции» Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Лаборатории социологических исследований Казанского (Приволжского) федерального университета.

Особым условием участия в конкурсе стало создание видеоролика о команде и целях предлагаемого проекта. Ролик срежессирован и снят Дмитрием Омельченко и командой из Казанского федерального университета.

Бэкстейдж съемки:

Поздравляем команду проекта с победой!