СОЦ UP 19 апреля: говорим о молодых мастерах в крафтовом бизнесе

19 апреля в 18.00 на семинаре Центра молодёжных исследований «СОЦ UP» состоится презентация результатов исследовательских проектов ЦМИ: "Молодёжное предпринимательство: между субкультурными DIY-практиками и новыми формами гражданственности" и «Новые мастера и новые ученики в крафтовой экономике: просьюмеризм как феномен молодёжной повседневной культуры».

СОЦ UP 19 апреля: говорим о молодых мастерах в крафтовом бизнесе

19 апреля в 18.00 на семинаре Центра молодежных исследований «СОЦ UP» состоится презентация результатов исследовательских проектов Центра молодежных исследований, реализуемых при поддержке Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Проект "Молодежное предпринимательство: между субкультурными DIY-практиками и новыми формами гражданственности" 2019 года будет представлен докладом о взаимодействии молодых крафтовых предпринимателей с государством и докладом о  некоммерческих активностях, которые они реализуют.

В выступлениях по проекту «Новые мастера и новые ученики в крафтовой экономике: просьюмеризм как феномен молодежной повседневной культуры» 2020 года будут рассмотрены темы мастерства крафтеров и опыта ученичества посетителей мастер-классов, курсов, занятий.

С докладами выступят:

Крупец Яна Николаевна

Центр молодежных исследований: Заместитель директора центра

Ариф Эльвира Маратовна

Научный сотрудник Центра молодежных исследований

Майборода Алина Владимировна

Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник

Епанова Юлия Валентиновна

Центр молодежных исследований: Менеджер

Балацюк Елизавета Сергеевна

Центр молодежных исследований: Стажер-исследователь

Гладченко Екатерина Андреевна