Гаага принимает гостей

Елена Омельченко, Юлия Епанова и Святослав Поляков представляли текущие результаты проекта DARE в Нидерландах. На каком этапе сейчас проект, что изучают социологи в 13 странах и что предстоит сделать ЦМИ за последний год проекта – читайте на нашем сайте.

Гаага принимает гостей

С 21 по 23 января в Гааге проходила рабочая встреча проекта «Диалог о радикализации и равенстве». 15 исследовательских групп из 13 стран три дня делились с коллегами находками в области исследований не/радикализации.

Напомним, что проект финансируется в рамках программы ГОРИЗОНТ 2020 Европейской Комиссии и посвящен изучению столкновения молодых людей разных стран с призывами к радикализации и того, как они на эти призывы реагируют. Предыдущие новости по теме можно почитать здесь.

В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы: почему сети имеют отношение к изучению радикализма? Как формируются и разрушаются связи между участниками радикализации? Какие коммуникативные практики характеризуют радикализированные среды и сети? Как исследования DARE расширяют наши знания о коммуникативных практиках и социальных сетях в радикализации? В целом проект включает в себя десять различных направлений исследований.

До окончания проекта остался один год – за это время необходимо осуществить кросс-культурный анализ и сравнение результатов, подготовить материалы к публикациям и подвести итоги проекта.

Больше информации можно найти на сайте: http://www.dare-h2020.org/

___

Этот проект получил финансирование в рамках программы исследований и инноваций НОRIZON‑ 2020 Европейского союза в соответствии с соглашением о гранте № 725349