Every Day Is Like Sunday

В воскресенье (29 сентября) прошёл рабочий семинар ЦМИ!

Every Day Is Like Sunday

Сотрудники Центра молодёжных исследований провели очередной семинар в рамках проекта «Продвижение молодежного участия и социального включения: возможности и вызовы в контексте межпоколенческих отношений», при поддержке Центра фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.
Напоминаем, что Высшая школа экономики выступает партнером в международном проекте «PROMoting youth Involvement and Social Engagement:
Opportunities and challenges for 'conflicted' young people across Europe», реализуемом в рамках программы исследований и инноваций Европейской комиссии ГОРИЗОНТ 2020 в 2016-2019 годах.
На семинар ЦМИ был приглашён сотрудник Лаборатории интернет-исследований Сергей Пашахин, который провёл для сотрудников ЦМИ мастер-класс по работе с информационной системой «VkMiner_32». Умение владеть этой программой оказалось необходимым для изучения виртуальных сообществ социальной сети «ВКонтакте». Мастер-класс прошёл увлекательно и весело!
Также сотрудницы центра поделились первыми результатами полевой работы. Алёна Кравцова и Светлана Князева описали поле гражданско-правовых активистов, Оля Сенькова и Лена Онегина представили поле феминистских и других сообществ, а Надежда Нартова и Анастасия Шилова рассказали о Вич/СПИД активизме в Санкт-Петербурге.
Мы выражаем признательность Сергею Пашахину за помощь в освоении новой программы, а также желаем сотрудницам ЦМИ вдохновения и сил для работы над кейсами. С нетерпением ждём новых интересных публикаций и выступлений!