Дарья Литвина получила благодарность за грамотно выполненную работу.

Не только мы хвалим наших сотрудников, но и высшее руководство Высшей Школы Экономики. А это нам в особенности приятно.

Дарья Литвина получила благодарность за грамотно выполненную работу.

Чуть больше года назад, на встрече сотрудников ЦМИ с директором филиала ВШЭ в Санкт-Петербурге Сергеем Михайловичем Кадочниковым, была озвучена идея провести пилотажное изучение абитуриентов «вышки», чтобы узнать, почему они выбрали наш университет и каковы их ожидания от обучения в нем. В рамках того, небольшого проекта, группа наших коллег, руководимая Дарьей Литвиной, выполнила необходимый объем работ достаточно оперативно, что и послужило, в дальнейшем, базой для проведения ежегодного мониторинга абитуриентов, которым сегодня занимается ЦМИ.

В рамках исследования в прошлом году было взято более 100 интервью с поступающими в наш ВУЗ, проведено анкетирование с учащимися первого года обучения, а так же телефонный опрос с теми, кто подавал документы в ВШЭ, но впоследствии выбрал другое учебное заведение.  Так же систематически проводится работа со школами, Дарья несколько раз принимала участие в качестве члена жюри в олимпиадах и конкурсах.

Исследование абитуриентов показало, что Высшая Школа Экономики стремительно набирает обороты популярности среди будущих студентов, а нынешние показали общий уровень удовлетворенности своим выбором в пользу ВШЭ. За работу, руководитель проекта получила благодарность от Сергея Михайловича Кадочникова.