Адрес: Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
Domestic Factors in Russia’s Middle East Policy

Issaev L.

In bk.: Russian Foreign Policy Towards the Middle East. New Trends, Old Traditions. L.: C. Hurst & Co., 2022. Ch. 3. P. 61-82.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Преподаватели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в конференции в партнерском вузе Science Po Aix-en-Provence (Франция)

С 16 по 20 марта по приглашению нового партнерского вуза ВШЭ – Института политических исследований Экс-Марсель – доценты петербургского филиала М.В. Антонов и С.В. Акопов выступили с серией лекций на английском и французском языках по политико-правовой системе РФ. Там же 19 марта они представили франкоязычные доклады на конференции по правам меньшинств и малочисленных народов: «Les restrictions juridiques des droits des minorités en vue du principe de souveraineté» («Юридические ограничения прав меньшинств в контексте принципа суверенитета») и «Minorités nationales et identités transnationales en Fédération de Russie» («Национальные меньшинства и транснациональные идентичности в современной РФ»).

Коллеги также провели переговоры с руководством «SciencePo» о дальнейшем сотрудничестве и уже ожидают приезда французских студентов на Летнюю (9–25 августа) школу ВШЭ в Петербурге, а также профессора Лорана Сермет – с выступлением на Ежегодной научной конференции, проводимой нашим Департаментом прикладной политологии 17–19 октября 2015 года.