Вакансия: научный сотрудник (российский постдок) в научно-учбеную лабораторию "Социология образования и науки" на 2023 – 2024 год

НИУ ВШЭ приглашает исследователей принять участие в Программе привлечения российских постдоков. Успешные кандидаты будут оформлены в НИУ ВШЭ на 2023/24 академический год с возможностью продления контракта. Приём заявок открыт до 19 мая.

НУЛ СОН приглашает к участию в конкурсе коллег на вакансию научного сотрудника.

Программа привлечения российских постдоков НИУ ВШЭ направлена на привлечение молодых и инициативных ученых, которые прежде не работали и не учились в НИУ ВШЭ. Победители конкурса будут трудоустроены на должности научных сотрудников Высшей школы экономики на один год с возможностью продления на второй.

Подать заявку на участие в конкурсе могут граждане России, обладающие степенью кандидата наук или PhD, чей возраст не превышает 39 лет (включительно). В Научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки» открыта вакансия научного сотрудника для работы в проекте «Феномен буллинга в российских школах и меры по его предотвращению».

Подача заявок продлится до 19 мая 2023 года. Для участия в программе необходимо выбрать соответствующий проект и заполнить форму регистрации здесь.

5 апреля 2023 года в 16:00 по московскому времени состоится вебинар Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ. Координаторы программы расскажут участникам о том, как подать заявку на конкурс и какие возможности Высшая школа экономики предоставляет российским постдокам. Информация о вебинаре по ссылке, регистрация на вебинар здесь.

Совместно с коллективом НУЛ СОН российский постдок будет разрабатывать научно обоснованную программу профилактики буллинга в школе для улучшения социально-психологического климата школ и эмоционального благополучия учеников. Проект предполагает коллективную работу ученых на пересечении социологии образования и психологии коммуникации.