Доцент из НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург победила в конкурсе «Исследовательские стажировки» Фонда Потанина

Ирина Алексеевна Сизова - доцент департамента менеджмента будет исследовать историю становления и перспективы развития эндаументов в России и за рубежом.

Фонд Потанина подвел итоги конкурса «Исследовательские стажировки» Центра развития филантропии для представителей НКО, вузов и независимых экспертов. Победитель такого конкурса проходит очную или заочную исследовательскую стажировку и создает по ее результатам материал, содействующий профессионализации некоммерческого сектора и его развитию.

На конкурс подали девять заявок: четыре – от вузов, четыре – от НКО и одну – от независимого эксперта.

Победила Ирина Алексеевна Сизова — доцент из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Тема ее исследования «Музейные эндаументы: история становления и  перспективы развития (зарубежный и российский опыт)».