Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Application of Artificial Intelligence Methods for Improvement of Strategic Decision-Making in Logistics

Kitzmann H., Strimovskaya A., Serova E.

In bk.: Transfer, Diffusion and Adoption of Next-Generation Digital Technologies. IFIP WG 8.6 International Working Conference on Transfer and Diffusion of IT, TDIT 2023 Nagpur, India, December 15–16, 2023 Proceedings, Part II. Vol. 698. Springer, 2024. P. 132-143.

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Валерий Сергеевич Лукинский рассказал Георгию Сергеевичу и Ярославу Ивановичу об основных результатах развития научной школы логистики в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург с момента ее создания в 2014 году, а также о перспективах дальнейших исследований:

- в настоящее время проходят обучение 383 бакалавра, 50 магистров и 11 аспирантов;

- проводится повышение квалификации руководителей и сотрудников известных компаний: Илим, Петрович и др.;

- завершено выполнение ряда научно-исследовательских работ, в частности, «Разработка комплекса моделей для прогнозирования потребности в запасных частях для подвижного состава  СПб ГУП «Пассажиравтотранс» на основе анализа эксплуатационной надёжности».

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко предложил активнее использовать достижения логистической науки для нужд города и для этого  провести дальнейшие встречи заинтересованных сторон.

В подготовке материалов о результатах развития научной школы логистики в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург были использованы результаты исследований магистров программы «Стратегическое управление логистикой», частности, студента первого курса Вадима Капустина.