Состоялась защита кандидатской диссертации Турбина Александра Дмитриевича

Анастасия Семенова - победитель конкурса грантов КНВШ Правительства Санкт-Петербурга 2021

Поздравляем Савельеву Светлану Сергеевну с защитой кандидатской диссертации

02 февраля 2021 года состоялась защита диссертации Савельевой Светланы Сергеевны на тему  «Неравенство и школьное образование в России: социальная селекция в локальных образовательных системах»

Четыре аспирантских проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил результаты Конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами. В Питерской Вышке получат грантовую поддержку проекты четырех молодых исследователей из аспирантских школ по истории, менеджменту, экономике и социологии.

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

Пять аспирантов Питерской Вышки получили гранты РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, пять аспирантов из Питерской Вышки.

Состоялась защита кандидатской диссертации Калеменевой Екатерины Алексеевны

На заседании 13 мая состоялась защита кандидатской диссертации Е.А. Калеменевой

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Поздравляем Галкина Константина с защитой кандидатской диссертации

18 декабря 2018 г. Галкин Константин Александрович представил к защите диссертацию на тему  «Профессиональная идентичность молодых врачей в городе и в селе:жизненные стратегии и повседневные практики (на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области)»