Поздравляем Волченко Олесю Викторовну с защитой кандидатской диссертации

20 ноября 2019 года состоялась защита диссертации Волченко Олеси Викторовны  на тему  «Взаимосвязь медиа-потребления и генерализованного доверия: анализ данных Всемирного исследования ценностей»

Пять аспирантов Питерской Вышки получили гранты РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, пять аспирантов из Питерской Вышки.

Состоялась защита кандидатской диссертации Калеменевой Екатерины Алексеевны

На заседании 13 мая состоялась защита кандидатской диссертации Е.А. Калеменевой

НИУ ВШЭ поддержит исследователей из регионов

Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ
В 2019/2020 учебном году в Высшей школе экономики стартует программа стажировок для научно-педагогических работников и аспирантов российских образовательных и научных организаций. Стажеры смогут провести в университете от двух недель до полугода, включившись в исследовательскую работу в выбранных подразделениях. Прием заявок начнется 25 марта.

Поздравляем Галкина Константина с защитой кандидатской диссертации

18 декабря 2018 г. Галкин Константин Александрович представил к защите диссертацию на тему  «Профессиональная идентичность молодых врачей в городе и в селе:жизненные стратегии и повседневные практики (на примере Санкт-Петербурга и Ленинградской области)»

Первый выпускник НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург защитился по новым правилам

Поздравляем с успешной защитой Веру Титкову, первого аспиранта НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, защитившую диссертацию в новых советах НИУ ВШЭ!

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Конференции дают шанс нащупать новые направления в исследованиях

Аспирантка ШЭМ и департамента финансов Елена Харченкова успешно выступила на Третьей международной конференции "Стратегии развития социальных общностей, институтов и территорий" 21-22 апреля 2017 г. в г. Екатеринбурге