Учёные НИУ ВШЭ предложили развивать новые туристические кластеры в Арктике

Сейчас в российской арктической зоне до 15 новых мест притяжения для приезжих. Какова ситуация с развитием туризма в этом регионе — объясняет Лаборатория управления культурой и туризмом Питерской Вышки.

Состоялась защита кандидатской диссертации Тинякова Даниила Кирилловича

До 13 мая 2022 г. (включительно) осуществляется приём заявок на конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

ТОП-10 научных достижений Питерской Вышки

8 февраля отмечается День российской науки. В петербургском кампусе НИУ ВШЭ работают 18 научных подразделений — лабораторий и центров, включая семь международных лабораторий под руководством ученых с мировым именем, — многочисленные исследования которых направлены на преодоление глобальных вызовов и решение общественно значимых проблем страны и мира. ТОП-10 научных достижений кампуса за год — выбор редакции портала.

Предварительная защита кандидатской диссертации Пашахина Сергея Витальевича

Состоялась защита кандидатской диссертации Турбина Александра Дмитриевича

Анастасия Семенова - победитель конкурса грантов КНВШ Правительства Санкт-Петербурга 2021

Поздравляем Савельеву Светлану Сергеевну с защитой кандидатской диссертации

02 февраля 2021 года состоялась защита диссертации Савельевой Светланы Сергеевны на тему  «Неравенство и школьное образование в России: социальная селекция в локальных образовательных системах»

Четыре аспирантских проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявил результаты Конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые аспирантами. В Питерской Вышке получат грантовую поддержку проекты четырех молодых исследователей из аспирантских школ по истории, менеджменту, экономике и социологии.

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.