Студенты образовательной программы «Социология» на занятии в «Левада-Центре»

В понедельник, 7 ноября, студенты 4 курса образовательной программы «Социология» (специализация «Экономическая социология») в рамках учебной дисциплины «Проекты и базы данных в академических и маркетинговых исследованиях» посетили Аналитический центр Юрия Левады.

Студенты образовательной программы «Социология» на занятии в «Левада-Центре»

Сотрудники «Левада-Центра» Вероника Бизюкова и Ольга Караева рассказали, как организация проводит количественные опросы, с какими проблемами они сталкиваются при их реализации, как преодолевают возникающие трудности. По мнению преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ Максима Маркина, читающего учебную дисциплину «Проекты и базы данных…», студентам важно увидеть «кухню» проведения массового опроса изнутри, получить информацию из первых рук. Именно поэтому занятие проходило непосредственно в «Левада-Центре», что позволило прочувствовать атмосферу работы этой организации.

Департамент социологии НИУ ВШЭ благодарит Аналитический центр Юрия Левады и лично Веронику Бизюкову и Ольгу Караеву за продуктивное сотрудничество!