Молодежные сообщества сегодня

Размещена видеолекция профессора отделения политологии Владимира Костюшева

Представление о праве

На сайте НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург размещена видеолекция Михаила Антонова, заведующего кафедрой теории и истории права и государства Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Правовые системы современности

Преподаватель кафедры прикладной политологии Алена Вандышева в Видеолектории представляет лекцию на тему «Правовые системы современности»

Эмпирическая социология

Видеолекция Вейхера Андрея Алексеевича, профессора и заведующего кафедрой методов и технологий социологических исследований НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Права и обязанности родителей

Видеолекция Анны Лаптевой, преподавателя юридического факультета. Поскольку главная аудитория лекции – посетители сайта «Блог школьного Всезнайки», ученики школ и их родители, то выступление Анны стало весьма популярным

Кормовые функции власти

Ирина Сохань рассказывает об использовании властью дисциплинарного потенциала гастрономической культуры - чтобы править и управлять наилучшим и эффективным способом, необходимо установить особую телесную, на уровне повседневного опыта связь между властью и народом, которая и получила название кормовой.

Открываем видеолекторий!

Сайт НИУ ВШЭ в Петербурге совместно с Блогом школьного всезнайки открывают серию вебинаров наших преподавателей! Открывает «видеосезон» профессор Григорий Львович Тульчинский лекцией «Культура массового общества»