Студенты Питерской Вышки выиграли стипендию от «Т-Банка»

«Т-Банк» подвел итоги ежегодной стипендиальной программы для студентов на 2024/25 учебный год. Три студента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стали победителями конкурса.

Студенты Питерской Вышки выиграли стипендию от «Т-Банка»

iStock

Победителями конкурса стали 200 студентов из 29 вузов России. В их число вошли Кирилл Семенкович, Анастасия Иванова и Иван Гребенкин — учащиеся Школы физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки. Анастасия и Иван стали первыми первокурсниками в истории конкурса, которые получат стипендию.

Помимо ежемесячной финансовой поддержки размером в 25 000 рублей на протяжении учебного года, победители получают менторскую поддержку специалистов «Т-Банка», доступ к закрытым образовательным курсам и отложенный оффер на стажировку в компании.

Ребята со школьных времен увлекались математикой: участвовали в региональных и всероссийских олимпиадах и дополнительно занимались в математических кружках. Победа в стипендиальном конкурсе стала закономерным результатом их трудов и высокого уровня знаний.

Анастасия Иванова, студентка 1-го курса программы «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

Первый этап — и самая сложная часть отбора — математические задачи. Они были интересными, но трудными: похожи на олимпиадные. Тех, кто успешно с ними справился, ждало мотивационное собеседование, где нужно было просто честно рассказать о себе, своих навыках и целях. Не самый сложный этап — чего не скажешь о техническом собеседовании по математике. Однако благодаря моему рекрутеру я спокойно решала задачи, не отвлекаясь ни на что.

Для меня стипендия — возможность заниматься в свободное время образованием, а не поиском работы. Еще хочется поскорее пройти курсы от «Т-Банка» и поработать с ментором, чтобы с новыми знаниями создать собственный проект. Я очень рада открывшимся перспективам и уже с предвкушением жду предстоящий учебный год!

Кирилл Семенкович, студент 2-го курса программы «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

Победа в конкурсе принесла радость и мотивацию для работы над новыми проектами. Например, сейчас мы запустили платформу Pet-Plat, которая предлагает молодым IT-специалистам набраться опыта при работе над командным проектом под наблюдением опытных менторов. Стипендия от «Т-Банка» ведь позволит мне сосредоточиться на учебе и исследовательских проектах, не задумываясь о подработке. Это особенно важно в новом учебном году, когда я планирую продолжить обучение в области машинного обучения и реализовывать новые идеи.

Михаил Мухин, декан Школы физико-математических и компьютерных наук

Мухин Михаил Сергеевич

Победа в таком конкурсе — это показатель высокого уровня подготовки студентов нашего факультета. Уже не первый год они получают именные стипендии от «Т-Банка». Мы очень радуемся за них и надеемся, что дальнейшее обучение в Высшей школе экономики неизбежно приведет их к еще большим победам на научном пути и в карьере!