• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Эксперт Tele2 провела мини-лекцию по повышению стрессоустойчивости для студентов Питерской Вышки

В рамках проекта PROКарьеру для студентов Питерской Вышки организована серия мастер-классов от Центра развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Топ-менеджеры компаний-партнеров Высшей школы экономики помогают слушателям развивать общепрофессиональные навыки.

Эксперт Tele2 провела мини-лекцию по повышению стрессоустойчивости для студентов Питерской Вышки

НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

11 апреля в коворкинге корпуса на Кантемировской директор по работе с персоналом макрорегиона «Северо-Запад» компании Tele2 Татьяна Высотина провела лекцию, посвященную вопросам стрессоустойчивости.

Студенты узнали, что чувствовать беспокойство и переживание при устройстве на новую работу — это нормально и свойственно даже самым опытным сотрудникам, а также узнали о способах комфортной адаптации в новом коллективе, о важности развития «мягких навыков». Татьяна также рассказала о своем опыте взаимодействия с молодыми специалистами в Tele2, о программе стажировок для студентов и о специальных образовательных методиках адаптации, которые используют в компании.

Татьяна Высотина

Директор по работе с персоналом макрорегиона «Северо-Запад» Tele2

«Компания Tele2 по итогам 2023 года заняла первое место среди телеком-компаний в рейтинге работодателей, который проводит сервис HeadHunter. Здесь учитывается мнение экспертов, действующих сотрудников и внешних кандидатов. Высокие баллы нам удается регулярно получать благодаря тому, что в компании много внимания уделяют вопросам создания максимально комфортных условий работы для талантливых специалистов. Мы выстроили эффективную систему обучения и развития, предлагаем всем ясный трек карьерного роста».

Студентов также интересовали вопросы критериев при найме и сложности первых дней на новом месте работы. Что важнее на первых этапах: hard или soft скиллы? Как избежать того, что на тебя, как на самого молодого специалиста, скинут рутинные и необязательные задачи? Обращают ли внимание работодатели на качество диплома?

Tele2 сотрудничает с петербургским кампусом Высшей школы экономики на протяжении пяти лет. Компания реализует с университетом совместные проекты в области практических знаний студентов: эксперты оператора читают лекции, участвуют в совместных мастер-классах, тренингах, кейс-чемпионатах. Tele2 также была партнером при создании университетского контактного центра: компания предоставила оборудование и обучила операторов.

Серия мастер-классов проекта PROКарьеру от Центра развития карьеры Питерской Вышки в этом году продлится до конца мая. На ближайших лекциях студенты любых курсов смогут узнать, например, о востребованности бизнес-аналитиков, лайфхаках в маркетинге и PR и о том, как монетизировать свои научные исследования, и даже о том, как стать начальником в 22 года.