• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

В Питерской Вышке состоялся традиционный выпускной для студентов бакалавриата и магистратуры. В концертном зале «Арена» собралось более 5000 человек: выпускников и их близких, студентов, преподавателей и деканов. Всего в 2023 году дипломы Вышки получили более 1700 студентов, из них 295 стали обладателями красных дипломов. Чем запомнится выпускной-2023 — в нашем репортаже.

Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

3 июля на крупной городской площадке «Арена» состоялся традиционный общий выпускной студентов бакалавриата и магистратуры 2023. На празднике собрались выпускники и их близкие, студенты и сотрудники Вышки. 

Более 1700 выпускников получили знаковые мантии и конфедератки, а также дипломы об окончании Высшей школы экономики. Красные дипломы получили 191 бакалавр и 104 магистра. Выпуск-2023 стал первым для двух магистерских программ: «Анализ данных для государства и общества» и «Языковые технологии в бизнесе и образовании».

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Праздничный вечер начался торжественной речью директора петербургского кампуса Анны Тышецкой

Тышецкая Анна Юрьевна

Выпускники, вы чемпионы! Вы сделали это! Не каждый пройдет этот нелегкий путь до конца. Никто не знает, что нас ждет в будущем. Но мы, деканы и профессоры, знаем точно, вас ждет успех! Потому что вы Вышкинцы. И мы учили вас не для школы, а для жизни. Будьте собой, верьте в себя и будьте честными. Получайте удовольствие от дела вашей жизни. И помните, Питерская Вышка всегда с вами.

В торжественной части также приняли участие деканы, заместители деканов и академические руководители программ.

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Свое напутственное слово со сцены «Арены» произнесли представители сообщества выпускников Питерской Вышки: Анастасия Корчагина, выпускница 2020 года программы «Филология» и бизнес-ассистент генерального директора компании «Герофарм», и Павел Калинский, выпускник 2012 года программы «Менеджмент» (с 2022 года — «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») и создатель сети пекарен «Слой». 

По университетской традиции выпускники исполнили гимн студенчества «Гаудеамус», а после подбросили конфедератки. Полторы тысячи шапочек в один момент оказались в воздухе. 

Завершился вечер выступлением кавер-группы «Руки ВВерх Бэнд», которые исполнили каверы на легендарные песни, знакомые всем выпускникам и их родителям. Партер превратился в настоящий танцпол, наполненный улыбками и голосами подпевающих. 

Своими эмоциями перед получением дипломов и надеждами на будущее, которое вот-вот начнется, поделились главные герои праздничного вечера.

Михаил Георгиев, выпускник образовательной программы «Филология»

Михаил Георгиев, выпускник образовательной программы «Филология»

Вопрос о планах на будущее очень хороший для всех здесь сегодня присутствующих. Мой план — жить. В свое удовольствие. И заниматься тем, что по-настоящему интересно. Я, например, теперь работаю в «Подписных изданиях» и кайфую от того, чем занимаюсь. За пару часов до выпускного я снимался на видео там и рассказывал о любимых книжках. Надеюсь, что смогу развиваться в этом месте дальше. Меня радует некоторая доля неопределенности момента. Главное — не смотреть в будущее со скукой или тревогой. Лучше наслаждаться тем, что есть сейчас.

Ангелина Суслова, выпускница образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок»

Ангелина Суслова, выпускница образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок»

Я не ожидала, что эти четыре года будут столь насыщенными. Даже пандемия не подпортила впечатления. Я успела съездить по мобильности в Германию, попробовать себя в качестве куратора и во внеучебке поактивничать. Всем первакам советую: «Главное — во внеучебку!» На учебе ведь все не заканчивается. 

Надеюсь, что все знания, которые я получила, мне пригодятся в будущем. Я уже устроилась на работу! Буквально 23 июня сдала диплом, а 25 пошла трудоустраиваться. Буду работать в логистике и учиться в магистратуре «Менеджмент в индустрии впечатлений». Решила немного изменить вектор своего развития.