Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и «Тинькофф» стали стратегическими партнерами

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и «Тинькофф» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют совместное развитие академических и карьерных проектов. В планах — организация практики для студентов и стипендиальная поддержка.

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Соглашение подписано в рамках встречи операционного директора «Тинькофф Центра  Разработки» и заместителя директора петербургского кампуса Вышки Павла Кузьмина.

Партнерство предполагает проведение семинаров, конференций, мастер-классов, а также бизнес-кейсов при участии спикеров со стороны «Тинькофф». Помимо этого, договор о сотрудничестве предусматривает возможность для студентов Питерской Вышки, проходящих стажировку в «Тинькофф», зачесть рабочие часы в качестве семестровой или преддипломной практики. Стороны также предусмотрели возможность проведения совместных прикладных и фундаментальных научных исследований.

Алексей Исаков, операционный директор «Тинькофф Центра Разработки»

Взаимная заинтересованность в сотрудничестве «Тинькофф» и Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в первую очередь, состоит в обмене отраслевой экспертизой и в привлечении талантливых студентов к работе в финтехе. Мы заинтересованы в развитии качественного образования в Санкт-Петербурге и готовы вкладываться в этот процесс, участвовать в разработке и реализации программ, обмениваться опытом.

Со своей стороны я советовал бы студентам как можно раньше определиться с областью интересов, и в параллель с академическими знаниями большое внимание уделять практической части образования и тем возможностям, которые предоставляет университет. Уделяйте время саморазвитию, своим проектам, участвуйте во всех активностях, связанных с практикой и стажировками. Все пригодится!

В 2022 году «Тинькофф» запустил стипендиальную программу поддержки студентов технических специальностей российских вузов, которую планирует сделать ежегодной. Итоги конкурса будут подведены в августе.

Новый партнер Питерской Вышки — «Тинькофф» — в рамках программы поддержки регионов последовательно развивает сотрудничество с университетами страны. Первый региональный центр разработки открылся пять лет назад именно в Санкт-Петербурге, и сегодня в нем  работает более 800 IT-специалистов, а также, с недавних пор, специалисты по HR- и бренд-маркетингу, в числе которых есть и студентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.