Сразу два преподавателя Питерской Вышки были избраны ординарными профессорами

24 июня состоялось заседание Ученого совета НИУ ВШЭ. На нем десять профессоров были избраны ординарными. Из них два профессора преподают в Питерской Вышке: Александр Петрович Сергеев и Евгений Ильич Зеленев.

Сразу два преподавателя Питерской Вышки были избраны ординарными профессорами

© НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

На заключительном в этом учебном году заседании Ученого совета НИУ ВШЭ два преподавателя из кампуса в Петербурге получили почетное звание ординарного профессора. Ими стали Александр Петрович Сергеев, доктор юридических наук, и Евгений Ильич Зеленев, профессор Департамента востоковедения и африканистики

Почетный статус «ординарный профессор» присваивается выдающимся ученым и преподавателям, имеющим особые заслуги перед университетом. Коллегия ординарных профессоров является независимым самоуправляющимся органом. На рассмотрение Коллегии могут выноситься стратегические вопросы академической деятельности университета, кадровые вопросы, морально-этические и правовые вопросы жизни университета, а также другие, относящиеся к учебному процессу, научной и административной деятельности университета.

Мы от всей души поздравляем Александра Петровича и Евгения Ильича и желаем им дальнейшего профессионального развития!