Ярмарка ВолВШЭбников состоится в онлайн-формате

С 14 по 20 декабря пройдет традиционная благотворительная Ярмарка ВолВШЭбников. В этом году студенты и сотрудники кампуса смогут поучаствовать в гаражной распродаже, побороться за главный лот аукциона и послушать новогодний концерт — и все в онлайн-формате. Вырученные средства будут направлены в частности в петербургские фонды AdVita и «Лёнькин кот».

Ярмарка ВолВШЭбников — это традиционное предновогоднее мероприятие, которое организовывают студенты петербургского кампуса Вышки. На ней они продают небольшие новогодние подарки и угощения, сделанные своими руками, проводят мастер-классы и фотосессии. Ярмарка ВолВШЭбников — благотворительная: все вырученные средства передаются некоммерческим организациям из Санкт-Петербурга.

Ярмарка проходит в кампусе, начиная с 2012 года, и с каждым разом она растет и масштабируется. Например, в прошлом году студенты и сотрудники Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге собрали рекордную сумму — 239 210 рублей. Эти средства были перечислены на работу паллиативной службы фонда AdVita.

В этом непростом году особенно важно помогать друг другу и делиться своим теплом с окружающими. Поэтому организаторы ярмарки приняли решение провести ее в новом формате онлайн-марафона. С 14 по 20 декабря на страницах ярмарки в Instagram и «Вконтакте» участников ждут:

• Support locals и гаражная распродажа. Студенты Питерской Вышки, влюдающие небольшими брендами, предложат свои товары и услуги. Помимо этого у каждого будет возможность выставить что-то своё на гаражной распродаже и отхватить у однокурсника винтажную вещицу.

Традиционный аукцион от преподавателей и беспроигрышная лотерея. Список лотов скоро будет доступен на страницах ярмарки.

• Новогодняя почта. Отправьте онлайн-открытку своим друзьям или уважаемому коллеге и поднимите им настроение в холодный зимний день.

• Онлайн-квартирник от студентов Питерской Вышки. В завершающий день ярмарки таланты кампуса соберутся на душевный онлайн-концент. Готовьте чай, фонарики на телефонах и свои голосовые связки, будем петь всей Вышкой.

Из архива Ярмарки ВолВШЭбников 2019 года.

В этом году ярмарка поддерживает два фонда: AdVita и «Лёнькин кот». AdVita помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, которые лечатся в больницах Санкт-Петербурга. «Лёнькин кот» поддерживает программы, направленные на создание в обществе гуманного отношения к животным, предотвращение их попадания на улицу и адаптацию к жизни в домашних условиях.

«Приглашаем всех принять участие в Ярмарке ВолВШЭбников! Мы хотим завершить этот тяжёлый год на доброй и теплой ноте. Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы постарались передать ту атмосферу, которую Ярмарка дарит нам всем каждый год, поэтому традиционные стикеры, открытки, гаражная распродажа, музыкальный концерт от наших талантливых ребят и многое другое ждёт вас! Давайте делать добро вместе, ведь мы, хоть и далеко, но всегда рядом», — поделилась Мария Бороздина,  студентка 3-го курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» и руководитель студенческой организации СДС.

Полная программа Ярмарки ВолВШЭбников доступна на странице мероприятия. Присоединяйтесь к сообществам в Instagram и «Вконтакте» и давайте подарим друг другу немного тепла.