Преподаватели Питерской Вышки победили в весеннем конкурсе образовательных инноваций 2020

30 сентября Фонд образовательных инноваций подвел итоги конкурса, посвященного созданию и внедрению новых и нестандартных форм и методик преподавания, как офлайн, так и онлайн. Среди победителей состязания — восемь преподавателей из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

© Unsplash

В сезонном весеннем конкурсе образовательных инноваций 2020 могли принять участие штатные преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ из любых кампусов. Для этого им было необходимо подать заявку по одной из четырех номинаций: «Разработка и внедрение в учебный процесс межкампусных дистанционных курсов с использованием конференц-формата», «Практика внедрения методики "перевернутый класс"», «Практика внедрения командной/проектной работы студентов» и «Вольная номинация для заявок, описывающих оригинальные элементы онлайн преподавания».

Всего в конкурсе победили 22 заявки, восемь из них представили преподаватели Питерской Вышки. В номинации «Практика внедрения командной/проектной работы студентов» победила ведущий эксперт Международной лаборатории экономики нематериальных активов Татьяна Юрьевна Грищенко.

В вольной номинации победителями стали: заведующий Лабораторией экономики культуры Валерий Эрнстович Гордин, научный сотрудник лаборатории Ирина Алексеевна Сизова, старший преподаватель департамента информатики Илья Леонидович Мусабиров, доцент департамента социологии Максим Ростиславович Демин, доцент департамента менеджмента Максим Анатольевич Сторчевой, а также научные сотрудники Лаборатории экологической и технологической истории Елена Алексеевна Кочеткова и Кирилл Александрович Чунихин. Результаты конкурса опубликованы на сайте программы «Фонд образовательных инноваций».

Победители в каждой номинации получат денежное вознаграждение, а их материалы будут размещены на сайте. Узнать подробнее о конкурсе и его номинациях можно на информационной странице сайта.