Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

© Высшая школа экономики/ Михаил Дмитриев

«На вашу долю выпало самое необычное окончание учебного года» и каждому из вас «предстоит войти в историю российского образования», сказал Ярослав Кузьминов в своем видеообращении к выпускникам.

Ректор подчеркнул, умение быстро адаптироваться и принимать решения, самостоятельность, креативность очень востребованы в современной экономике, а события этой весны стали хорошей тренировкой этих навыков.

Умение использовать цифровые инструменты в решении профессиональных задач и культура работы с данными сегодня из конкурентного преимущества немногих уже превратились в обязательное требование для всех, добавил он. Ярослав Кузьминов призвал выпускников не терять связь с университетом. «Мне, как, уверен, и всем моим коллегам, очень хочется, чтобы наш университет был родным домом не только во время учебы, но и в дальнейшей жизни, чтобы выпускники с интересом к нему возвращались», – сказал он и пожелал выпускникам «удачи, сил и упорства в достижении своих целей». «Пусть ваша профессиональная карьера, какую сферу вы бы ни выбрали, приносит удовлетворение вам, пользу людям и нашей стране. Поздравляю с новым стартом», – резюмировал ректор Вышки.