• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первый пошел

Сегодня, 20 июня, в российских вузах стартовала приемная кампания, и Питерская Вышка уже приняла документы у первых абитуриентов. Рассказываем, кто они, и чего ждут от предстоящей учебы.

Сотрудники приемной комиссии ждут вас!

Сотрудники приемной комиссии ждут вас!

Екатерина Романюта, бакалаврская программа "Филология"

Я из Тюмени, подаю документы на филологию без вступительных испытаний, так как являюсь призером олимпиады. Вообще я выбирала между филологией и лингвистикой — оба направления мне очень интересны и хорошо удаются.

В Питерской Вышке мне нравится, что вуз довольно продвинутый в плане программ подготовки. Филология, на которую я поступаю, не совсем классическая, а более мультидисциплинарная, с уклоном в лингвистику. Я смотрела программы и преподавателей в разных вузах, выбирала, сравнивала. Филология в Питерской Вышке выглядит очень современно и авторитетно, что, на мой взгляд, достаточно важно. А еще есть возможность действительно хорошо изучить языки, это классно.

Пока у меня нет глобальных планов на будущее, но я думаю, что что-нибудь про себя придумаю крутое, пока буду здесь учиться. Я надеюсь, что предстоящие четыре года будут полезными не только в плане получения специальности, но и с точки зрения саморазвития.

Татьяна Левичева, бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Я решила подавать в Питерскую Вышку, в первую очередь, из-за города. Санкт-Петербург находится ближе всего к моему родному городу, и я всегда рассматривала для поступления именно его.

Кроме того, сама по себе Вышка. Узнав о ней ещё два года назад, до какого-то момента я сомневалась, а в прошлом году приехала подавать документы, и мне тут с самого начала понравилось.

Потом мне сказали, что я не прохожу на бюджет. Обучение на коммерческой основе на тот момент моя семья не могла потянуть. Но мне захотелось именно сюда, я не знаю почему, переклинило и всё - хочу только в Вышку! Тем более, программа «Политология и мировая политика», на которую я поступаю, на английском языке, а английский я просто обожаю. Я ездила и в другие университеты, но нигде, как здесь, я себя не чувствовала — как дома.

Я хочу погрузиться в учебу максимально, независимо оттого, поступлю я на платное или на бюджет. Я готова отдаваться учебе и надеюсь, что это будет действительно интересный процесс.


Никита Тихонов-Бугров, бакалаврская программа "Логистика"

Я из Петербурга, собираюсь поступать на логистику. Почему выбрал Питерскую Вышку? Здесь учатся многие мои знакомые, и от них я знаю, что это очень неплохой университет: все, независимо от специальности, довольны.

Татьяна Снисаренко, бакалаврские программы "Юриспруденция" и "Востоковедение"

Я подала документы на "Юриспруденцию" и "Востоковедение". Перехожу в Питерскую Вышку из другого университета. Решила изменить направление и получить более фундаментальное образование. 

Почему именно Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге? С Вышкой я впервые познакомилась, когда пришла на Медиафорум этой зимой, и мне сразу здесь понравилось! Атмосфера располагает к учебе. Думаю, обучение будет интересным, продуктивным и полезным. Я получаю удовольствие даже от того, что просто нахожусь в этих стенах. Всё так современно! 

Я не боюсь трудностей и не ищу легких путей. Чем сложнее — тем лучше, потом будет легче пробиваться.