Театральная феерия в городе на Волге

Театральная студия «Neverland»  приняла участие в фестивале «Extravaganza» Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Наши студенты представили спектакль «Беда от нежного сердца».

Фестиваль "Extravaganza прошел 16 и 17 ноября в  Нижегородском кампусе Высшей школы экономики ". В нем приняли участие студия НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург «Neverland» и студия НИУ ВШЭ - Нижний Новгород «Кулуар».

Основной частью фестиваля стал  первый день. Для  желающих познакомиться с театральной жизнью  университета показали  две постановки «Беда от нежного сердца» и «Прощай, овраг». Жюри конкурса отметило актерское мастерство каждого участника театральных коллективов -  выбрали лучших актёров и актрис первого и второго планов, лучших комических и драматических героев,  актёров самых запоминающихся и необычных ролей.

Второй день фестиваля  был просвещён обмену опытом, мастер-классам  по совершенствованию речи, внимания, пластики и других навыков, необходимых актёру.  Позже студенты  нижегородской Вышки провели замечательную экскурсию по городу,  познакомили петербуржцев с достопримечательностями и историческим центром своего города.

Руководитель студии «Neverland»  Максим Шахтарин: «Поездка в Нижний Новгород стала отличным способом проверить свои актёрские навыки и позволила познакомиться с замечательными членами театральной труппы из нижегородской Вышки, получить массу незабываемых впечатлений. Для меня это  первый действительно крупный опыт игры на сцене, и я очень доволен, что мне выпала такая возможность».

Режиссёр студии Тимур Сулейманов: «Спасибо большое кампусу  в  Нижнем Новгороде  за фестиваль.  Было очень интересно и необычно для нас приехать в другой город и пообщаться с нашими театральными коллегами.  Мы были очень тепло приняты студентами другого кампуса, что доказывает, что Вышка - это семья!»

Руководитель театральной студии «Кулуар»  Сергей Глухов: «Мероприятия такого рода, безусловно, важны, так как выводят внеучебную жизнь на совершенно новый, глобальный уровень, сплачивают студентов и стирают границы между корпусами».

Театральная студия «Neverland» выражает благодарность всем, кто помогал в организации такого глобального события.