Сила творчества

С 3 по 9 июля преподаватели магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Ирина Боровская, Ксения Кузьмина и Екатерина Шишова приняли участие в Международной летней школе проекта "Сила творчества" (г. Архангельск), которая была посвящена исследованию вопросов творческого предпринимательства и креативности.

Данная Международная Летняя школа проводится в рамках программ сотрудничества Партнерства Северного измерения в сфере культуры, Совета Министров Северных Стран и при поддержке Министерства культуры Архангельской области и Музея деревянного зодчества Малые Корелы (г. Архангельск).

В рамках летней школы участники из Норвегии, Дании, Исландии, Фарерских островов и России (Архангельска, Петрозаводска и Санкт-Петербурга) рассмотрели, что помогает развитию креативного предпринимательства; как усовершенствовать процесс обучения предпринимательской деятельности в творческих профессиях, культурных и творческих индустриях; как путем обмена опытом между предпринимателями, учреждениями образования, представителями бизнеса, органов власти внести вклад в устойчивое развитие регионов (на Северо-Западе России и в Северных странах).

С презентацией на тему «Imagineering, коллективное воображение и порождение идей по концепции организационного менеджмента Diane Nijs» в рамках летней школы выступила доцент департамента менеджмента Ксения Кузьмина. Также она провела практическое занятие для участников, среди которых были как  дизайнеры, так и преподаватели высших учебных заведений и средних профессиональных учреждений.

В рамках Летней школы участники смогли от теоретических занятий перейти к практике и окунулись в мир мастеров и ремесленников, приняв участие в III международном Поморском мастеровом сходе, который прошёл в Музее деревянного зодчества Малые Корелы (г. Архангельск).