Будущие лидеры из Питерской Вышки

Студенты НИУ ВШЭ СПб – Мухин Александр 2 курс ОП "Экономика" и Третьяков Алексей 3 курс ОП "Менеджмент" –  стали стипендиатами Фонда "Будущие Лидеры". Всего участниками Фонда стали 10 студентов из более чем 1000 претендентов. Таким образом на одно место был конкурс более 100 человек. Отборочная кампания длилась 6 месяцев.

Фонд "Будущие Лидеры" разрабатывает индивидуальную образовательную траекторию для каждого стипендиата, которая соответствует карьерным амбициям, личностным качествам и целям и берет на себя все расходы в рамках образовательной траектории, связанные с обучением и профессиональным развитием. За каждым стипендиатом закрепляется ментор – успешный предприниматель/политик/деятель культуры – который помогает правильно развиваться в выбранном направлении.

Помимо образовательного трека, каждый участник Фонда получает всеобъемлющую поддержку для реализации собственного проекта и его успешного продвижения. В итоге десятка лучших получает мощный импульс для карьерного развития.

Мухин Александр:

"Одним из самых важных мотиваторов к участию в отборе в Фонд была возможность общаться с заряженными на успех и достижение высоких результатов людьми, которые разделяют мои взгляды и ценности. Уникальная образовательная программа и поддержка на всех этапах профессионального становления – это то, что делает Фонд "Будущие Лидеры" уникальным местом для карьерного развития."

Третьяков Алексей:

"Когда я узнал, чем занимается Фонд, я понял, что это и есть то самое место, где я смогу развить свои профессиональные и личные компетенции, общаясь с похожими по жизненным принципам и целям студентами. Еще одним важным поинтом для подачи заявки было наличие ментора и встреч с уже состоявшимися профессионалами в разных областях. Подобный подход к саморазвитию гарантирует одновременно расширение и углубление кругозора, что и является одной из моих жизненных целей."