Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017

Совсем недавно прошла Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017 – самый главный спортивный праздник Питерской Вышки! В ней приняли участие представители всех образовательных программ, соревновавшиеся в шести видах спорта – футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе (индивидуальный и парный), армрестлинг и шахматы. В этом году мероприятие стало ещё более масштабным, ведь соревнования проходили под крышами целых четырех площадок.

Спортсмены боролись за звания чемпионов в течение трех дней первого летнего месяца. 5 июня теннисисты соревновались в индивидуальных турнирах на стадионе «Кировец», а 6 июня армрестлеры провели поединки в спортзале корпуса на ул. Кантемировской, 3А. Главным днем Спартакиады стал 12 июня, собравший большинство спортсменов и болельщиков на площадке Nova Arena и волейболистов в Спорткомплексе им. В.И. Алексеева.

Самыми сильными сборными оказались обладатели красных, синих и серых футболок – экономисты, менеджеры и юристы. Студенты других образовательных программ также показали блестящие результаты и активность во время мероприятия. Поздравляем победителей и желаем всем участникам успехов и высоких достижений в учёбе и спорте!

Благодарим отдел по внеучебной и воспитательной работе, кафедру физического воспитания и студенческий спортивный клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург за организацию и проведение Спартакиады 2017! Также выражаем благодарность сборным университета по танцевальной аэробике и художественной гимнастике, HSE Dance Club и всем болельщикам за поддержку и помощь во время мероприятия!

Материал подготовлен Марией Голик