НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравляет Сергея Васильева с юбилеем

Сегодня 60-летний юбилей отмечает научный руководитель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, доктор экономических наук, член Правления государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», заместитель Председателя Внешэкономбанка Сергей Васильев.

Сергей Васильев — знаковая фигура для петербургского кампуса Вышки, один из ключевых участников московско-ленинградского кружка молодых экономистов, неформальным лидером которого был Егор Гайдар. С первых лет существования Высшей школы экономики он способствует тому, чтобы качественная профессиональная подготовка будущих специалистов сочеталась с осмыслением актуальных проблем российской экономики.

Лекции Сергея Васильева всегда собирают полные аудитории студентов и становятся поводом для оживленных интеллектуальных дискуссий.

Коллектив НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравляет Сергея Васильева с юбилеем и желает всего наилучшего.