НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

30 мая 2017 года Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания междисциплинарного семинара «Экономика и общество».

Университет и центр планируют развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного партнерства в рамках работы Базовой кафедры МЦСЭИ «Леонтьевский центр» в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Ведущий расширенного заседания междисциплинарного семинара «Экономика и общество» профессор Леонид Лимонов отметил многоплановость  сотрудничества между Высшей школой экономики и Леонтьевским центром и выразил надежду на дальнейшее его развитие.

На сегодняшний день центр активно сотрудничает с магистерской программой «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, которая с 2017 года трансформируется в «Городское развитие и управление».

Ведущие специалисты МЦСЭИ «Леонтьевский центр», специализирующиеся на различных аспектах анализа городской и региональной экономики, региональной экономической политики и территориального стратегического планирования, регулярно организуют и проводят научно-исследовательские семинары, вебинары, проекты и другие инновационные формы занятий по актуальным проблемам.

Студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге проходят практику на базе МЦСЭИ «Леонтьевский центр». В связи с этим с ними систематически ведется работа по профессиональной ориентации. Практиканты активно участвуют в реализации текущих проектов центра.

«Мы очень рады, что так бурно развивается кампус, что его успехи с каждым годом становятся все зримее. Мы желаем Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге еще больших успехов и постараемся со своей стороны сделать все возможное, чтобы содействовать передаче студентам нашего опыта, который мы накопили за 25 лет и продолжаем накапливать. Мы всегда работали с практическими задачами, и я думаю, что это ценно для преподавательского процесса», – отметила после подписания соглашения генеральный директор МЦСЭИ «Леонтьевский центр» Ирина Карелина.

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников, в свою очередь, развил идею, обратив внимание на то, что Леонтьевский центр на протяжении многих лет сохраняет свой статус независимого экспертно-аналитического центра, что положительным образом сказывается на возможностях дальнейшего развития интересного и перспективного партнерства.