#BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

21 апреля компания «Билайн» провела масштабное карьерное мероприятие для студентов - #BeeWelcome. В рамках данного мероприятия одновременно в 7 городах была организована встреча со студентами различных профессий и вузом. Им была дана возможность пообщаться и задать свои вопросы руководству компании, а именно: генеральному директору Шеллю Йонсену, исполнительному вице-президенту по управлению персоналом Наталье Альбрехт и вице-президенту по развитию нового и цифрового бизнес Джорджу Хелду.

В Санкт-Петербургском офисе у ребят была возможность пообщаться с региональным директором Западного региона – Юрием Смагаринским. Он поделился своей историей того, как он попал в компанию, а также дал несколько советов участникам мероприятия. Помимо общения, у ребят была возможность проявить себя в бизнес-игре. Победители игры освобождаются на нескольких отборочных этапов на стажировку компании Билайн.

Для того, чтобы сформировать команды, участники были поделены по принципу случайной выборки на команды из 5-6 человек, а также в каждой команде участники должны были распределить роли: маркетолог, лидер, аналитик и специалист по продвижению. Победителем данной бизнес-игры стала команда #BeeDidgital. В составе которой было 3 студента из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: Халипина Екатерина (ОП "Менеджмент", 4 курс), Будченко Анастасия (ОП "Финансы", 1 курс магистратуры), Кошелев Константин (ОП "Финансы", 1 курс магистратуры).  Ребята предложили интересные и инновационные идеи в сфере digital, которые понравились руководству.

Помимо выбора команды-победителя, представители компании приняли решение выделить самых ярких участников бизнес-игры и также дать им преимущества при отборе. Здесь в качестве одного из лучших маркетологов данной бизнес игры была выделена Халипина Екатерина.