Делать добро – это просто

Перед Новым Годом, а именно 28 декабря, одиннадцать студентов Питерской Вышки съездили в приют для детей "Транзит", провели с ребятами игры и оставили для них подарки, собранные в рамках акции "Письма Деду Морозу".

Ежегодная благотворительная ярмарка в этом году прошла в каждом корпусе Питерской Вышки, что позволило всем студентам, преподавателям и сотрудникам стать частью этого важного события. Целый день 12 декабря посетители ярмарки могли принять участие в различных интерактивных зонах, отведать новогодние угощения и домашнюю выпечку от студентов, а также посетить аукционы и лотереи.

Дети очень были рады, когда ребята приехали с ними поиграть. К сожалению, у маленьких был тихий час, поэтому в играх принимали участия только дети уже школьного возраста.

Студенты провели для ребят обычные игры, которые проводят кураторы для своих первокурсников, только в облегчённом формате. Но для детей из приюта "Транзит" это было в новинку, так что все были полностью поглощены игрой. Даже воспитатели удивились оригинальности заданий.

После всех игр студенты угостили детей пирогами и подарили киндер-сюрпризы, которые купили на деньги, собранные в ходе Новогодней Благотворительной Ярмарки.

Также, в приюте были оставлены подарки, собранные в рамках акции "Письма Деду Морозу". Воспитатели отдали детям эти подарки в Новогоднюю ночь.

Совсем скоро состоится ещё одна поездка – в Лужский Дом малютки, куда студенты купят материальную помощь также на деньги, собранные на ярмарке.

Очень часто детям в детских домах не хватает именно общения с другими ребятами. Большую часть времени они проводят в четырёх стенах, и такие поездки к ним являются для них небольшим праздником.

Спасибо всем ВолВШЭбникам, которые пришли на ярмарку и принесли подарки.

Хочется верить, что студенты Высшей школы экономики будут чаще помогать окружающим, которым приходится в жизни нелегко. Делать добро – это просто!