Студент года из Питерской Вышки!

Дмитрий Желонкин, студент НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, стал победителем конкурса "Студент года" в номинации" Лучший куратор студенческой группы". Поздравляем!

Вчера состоялось награждение победителей конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования. Собравшихся поздравлял губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

"Эта церемония традиционная для нас. Петербургские студенты - необыкновенные, как сейчас принято говорить, креативные и находят время не только учиться, но и заниматься спортом, искусством, волонтерством и наукой. Ведь Санкт-Петербург открывает свое сердце для любого, кто хочет проявить себя", - сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Конкурс «Студент года» проводится по 12 номинациям. В 2015 году в нем приняли участие 165 человек из 35 вузов города. Победители конкурса получили из рук губернатора дипломы и призы – бронзовые статуэтки «Мудрая сова». В прошлом году было принято решение учредить для победителей и лауреатов конкурса именные стипендии правительства Петербурга.

В этом году лучшим куратором студенческой группы признан Дмитрий Желонкин.

«Сегодня для меня был волнительный, но в то же время безумно приятный день! До сих пор до конца не верю, что войду в историю нашего города как «Студент года»! На самом деле, своей победой я обязан своей большой команде, моим любимым «подкураторственным», логистам и политологам, а также всем тем, кто помогал мне с подготовкой видео! Это наша с вами победа, если бы не было вас, не было бы и меня! Эмоции до сих пор переполняют, но я знаю точно, что это ещё далеко не конец, а значит, дальше будет только сложней и интересней!»