• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Логисты востребованы везде

Георгий Старостин, бакалавр первого курса считает, что применять логистические знания можно не только на работе,  но и в повседневной жизни. Поэтому он и выбрал образовательную программу «Логистика и управление цепями поставок».

Почему ты выбрал НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург?

Почти такой же вопрос я задал сам себе, когда пришло время подавать оригиналы документов в приемную комиссию. Почему именно Вышка? Если быть честным, то я выбрал этот вуз в первую очередь из-за его “атмосферности”. Небольшой, ухоженный, знаменитый, где учатся очень дружелюбные студенты - в этом я убедился сразу, благодаря позитивно настроенной  и отзывчивой по сравнению с другими вузами приемной комиссией. И, конечно же, университет, где работают адекватные преподаватели, с широким кругозором и неравнодушным отношением к студентам!

Чем был обусловлен выбор специальности? 

Логистика – одно из наиболее перспективных современных направлений подготовки. Логисты востребованы везде! Не существует ни одного крупного предприятия, которое обходилось бы без логистического планирования, и это, при явной нехватке квалифицированных специалистов в России. Лично для меня это направление всегда казалось интересным, в детстве невольно задавался вопросами: «А как продукты попадают в магазин?», «Кто их сюда привозит?», « И как свежее молоко оказывается на прилавке ранним утром?», «Как это устроено, как работает?». Только представьте, как это здорово - знать устройство цепей поставок, различных связей между компаниями! К тому же, применять логистические знания можно не только на работе,  но и в повседневной жизни. Поэтому я и выбрал образовательную программу “Логистика и управления цепями поставок”  в  Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента.

Почему Вышка – это особенный вуз?

Во-первых, Вышка – это огромное пространство для самореализации: каких только кружков и секций при ней нет! Выбирай, что хочешь! А если нет той секции, которую ты бы хотел посещать, ты можешь открыть её самостоятельно -  администрация всегда содействует этому! Все же так просто.

Во-вторых, Вышка дает практически направленные знания, которые действительно помогают в жизни. Университет синтезирует в себе лучший опыт зарубежных вузов с великим наследием российской науки в преподавании различных дисциплин. Недаром слоган Вышки гласит: “Не для школы, а для жизни мы учимся!”.

В-третьих, Вышка, в отличие от других вузов, является кладовой будущих профессиональных контактов. Внедрение мега-факультетов, такого как “Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента”, способствует тому, что будущие специалисты разных профилей учатся рука об руку, общаются между собой и, в перспективе, смогут скооперироваться для совместной профессиональной деятельности.

Как бы ты охарактеризовал обучение в Вышке в трёх словах?

«Do or die»…

 Подготовила Ксения Бурко