• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

10 лет в игре

В последний день весны, состоялся финал десятого юбилейного чемпионата по интеллектуальным играм НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Интеллектуальная Вышка".

В последний день весны, состоялся финал десятого юбилейного чемпионата по интеллектуальным играм НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  "Интеллектуальная Вышка".

В этот день мы праздновали десятилетие нашего клуба – весной 2005 года был проведен первый межвузовский чемпионат.

В юбилейной финальной игре приняла участие 21 команда, из них 10 команд - студентов НИУ ВШЭ,  4 команды выпускников университета, 5 сборных студенческих команд и 2 взрослые команды (друзья клуба, игравшие вне зачета).

Участников финала от имени руководства кампуса поздравила Ксения Кузьмина, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе. Она вручила основателям и активным участникам клуба благодарности за подписью директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

На открытии турнира выступила студентка Питерской Вышки Мария Андрианова, подарив всем свои песни, а также команда КВН "Прямое попадание",  которая коротким, но метким выступлением, подняла настроение участникам.

Первой игрой финала стал показательный "Турнир поколений", в котором соревновались две команды - сборная выпускников ВШЭ разных лет и сборная студентов НИУ ВШЭ. Команды соревновались друг с другом, а вопросы им задавали звезды телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, Михаил Скипский, Ровшан Аскеров, Балаш Касумов, Елизавета Овдеенко и другие знатоки.

Победу в "Турнире поколений" уверенно одержала команда студентов Питерской Вышки в составе: Ася Васильченко,  Вероника Жданова, Артем Перов, Шкаева Владлена, Мария Жалова, Самарина Ирина.

После "Турнира поколений" команды сыграли в  "Что? Где? Когда?", "Брэйн-ринг", командную "Свою Игру" и "Ассорти".

Тройка призеров в зачете студентов НИУ ВШЭ в игре "Что? Где? Когда?" сезона 2014-2015:

1. Количество легких вопросов (капитан  Мария Жалова).

2. Эйфория (капитан  Артем Перов).

3. Let eat bee (капитан Дарья Гусева).

Победителем в игре "Что? Где? Когда?" среди первокурсников стала команда "Золотой шекель" (капитан Мария Колесник).

Победителем игры "Ассорти" стала команда "Lex" (капитан Дарья Коренькова).

Победителем командой "Своей Игры" в общем зачете стала команда "Юридические лица",  а в студенческом - команда "Количество легких вопросов" (капитан Мария Жалова).

Но главными играми были "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-Ринг" в общем зачете.

Тройка призеров чемпионата НИУ ВШЭ по игре "Что? Где? Когда?" сезона 2014-2015:

1. "С добрым утром" (сборная СПбГУ + НИУ ВШЭ).

2. "Эйяфьятлайокудль" (сборная СПбГУ + НИУ ВШЭ + ИТМО).

3. "Количество легких вопросов" (НИУ ВШЭ).

Таким образом, команда "С добрым утром" стала чемпионом сезона 2014-2015 по игре "Что? Где? Когда?"

В финале по игре "Брэйн-Ринг" приняли участие 4 команды - призеры отборочных игр.

В финальном бою уверенную и сухую победу в двух боях одержала команда "Эйяфьятлайокудль", став чемпионом сезона 2014-2015.

Призерами чемпионата по "Брэйн-Рингу" стали:

1. "Эйяфьятлайокудль" (сборная СПбГУ + НИУ ВШЭ + ИТМО).

2. "С добрым утром" (сборная СПбГУ + НИУ ВШЭ).

3. "Количество легких вопросов" (НИУ ВШЭ).

4. Юрфак (НИУ ВШЭ).

Так как чемпионами по игре "Что? Где? Когда?" и "Брэйн-Ринг" стали разные команды, то между командами "С добрым утром" и "Эйяфьятлайокудль" был проведен Суперфинал по правилам игры "Великолепная семерка" - за звание Чемпиона сезона.

По итогам Суперфинала со счетом 5,5 против 4, победу одержала команда "С добрым утром"!

Поздравляем Чемпионов Интеллектуальной Вышки сезона 2014-2015 - команду "С добрым утром" (сборная СПбГУ + НИУ ВШЭ): Владлена Шкаева, Елфимова Наталья, Падерина Александра, Шастунов Вячеслав, Палинка Анна, Янчук Полина.

На церемонии награждения мы определили третьего почетного члена клуба "Интеллектуальная Вышка" - за многолетнюю работу в клубе, за огромный труд, который невозможно переоценить, это звание было присуждено члену оргкомитета Руслану Васильеву.

Мы благодарим вас за этот замечательный сезон и за эти увлекательные 10 лет! Они пролетели очень быстро. Нам удалось создать крепкий и уютный клуб, и мы помним всех, кто в течение всех этих лет играл вместе с нами. Спасибо вам за это!

Оргкомитет клуба "Интеллектуальная Вышка"

Илья Трофимов, Руслан Васильев, Елизавета Торопчина, Максим Слободник