• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Весна танцует и поет!

Художественные коллективы и солисты Питерской Вышки стали участниками сразу нескольких весенних творческих состязаний.

Художественные коллективы и солисты Питерской Вышки стали участниками сразу нескольких творческих состязаний.

"Студенческая весна в Петербурге-2015"
«Российская студенческая весна»  – единственная в стране программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 76 региональных, в которых участвуют более 1 000 000 начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.

"Студвесна - это шанс выйти на "большую" сцену каждому молодому таланту, даже из самых дальних уголков России. Возможность заявить о себе, найти новых друзей и даже изменить свою карьерную траекторию" (Павел Красноруцкий, председатель Российского Союза Молодежи)

Призеры фестиваля:
Ансамбль Street Voice - 1 место в номинации "Эстрадный вокал"
Екатерина Расоха - 2 место в номинации "Авторская песня"
Участники:
HSE Dance Club (современный танец)
Театральная студия "Свой вариант" (театр малых форм)
ансамбль Street Voice (вокал)
Мария Андрианова (вокал)
Екатерина Расоха (вокал)
Екатерина Батракова (художественное слово)

Фестиваль исполнителей патриотической песни "Нева-десант-2015"
В финале 23 апреля в ДМ "Рекорд" поет Мария Андрианова.
Участники: Роман Багаджиян, Юлия Колтышева

XIII ежегодный Фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга "АРТ-СТУДиЯ!".
Финал фестиваля пройдет 30 апреля в концертном зале «Колизей» (Невский пр. 100) в форме праздничного гала-концерта.

В финале выступают: Street Voice, HSE Dance Club и Колтышева Юлия
Участники фестиваля:
HSE Dance Club, Ксения Пиняева (танец)
Street Voice, Роман Багаджиян, Юлия Колтышева, Широкова Анастасия, InDa Beats (песня, современное направление)
Желтоухова Анна (народный вокал)
Батракова Екатерина (Художественное слово)
Шишорин Юрий (Студенческий калейдоскоп)
Мария Андрианова, Роман Багаджиян, Колтышева Юлия (номинация "Мы помним", песни о Великой Отечественной войне)

Мы радуемся за участников и поздравляем призеров! Особые слова благодарности и организаторы мероприятий, и студенты выражают Ксении Алексеевне Кузьминой, начальнику отдела по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург за помощь в подготовке.






Слово участникам:

 Игорь Гаранин (коллектив InDa Beats):
"Для меня первым выступлением перед публикой было выступление на музыкальном фестивале, который проводила Питерская Вышка. Абсолютно незабываемые впечатления! Наверное, каждый думает о своём первом выходе на сцену точно так же. Там нас никто не судил, мы просто должны были зажечь и, мне кажется, у нас это получилось. Зал принял нас очень хорошо, несмотря на то, что мы сильно выделялись среди рок групп - основных представителей этого фестиваля. На конкурсе "Арт-студия" нашей публикой были только ребята, которые готовились к выступлению и 3 человека из жюри. Всё прошло очень сумбурно. Регламент ограничивал время выступления 4-мя минутами, мы быстро выступили и растворились в переулках Васильевского острова. В итоге нас не взяли в финал, однако это не повод для беспокойства. Мы - молодой коллектив и для нас это бесценный опыт, которого с каждым выступлением становится чуточку больше. Всего лишь нужно сконцентрироваться на настоящем, готовиться к худшему, но надеяться на лучшее, продолжать упорно тренироваться и с нетерпением ждать новых выступлений".

Ксения Пиняева:
"Студвесна слегка удивила отсутствием критериев у жюри, что вызывало одно сплошное недопонимание, но сцена хорошая, организаторы в целом приветливы, а выступать нам всегда приятно.
А вот касательно "Арт -студии", могу отметить высокий уровень организации фестиваля. Очень много помогали и старались для участников, шикарная сцена и отличное жюри! В этому году выступать на этом конкурсе понравилось намного больше. Познакомились с ребятами из других вузов".

Юлия Колтышева:  
"Весна – это всегда пора всевозможных конкурсов и фестивалей. Если Вы творческий человек, то для Вас мероприятия подобного рода – это отличный повод проявить себя и показать то, на что Вы способны. Одним из таких поводов стал фестиваль студенческого творчества вузов Санкт-Петербурга «АРТ-СТУДиЯ!». Конечно же, наш университет не мог пройти мимо такого мероприятия, ребята показали себя сразу в нескольких номинациях и направлениях, и, судя по результатам, показали весьма успешно! Я тоже приняла участие в этом фестивале, выступала в номинации «Песня». Впечатления остались исключительно положительные. Наблюдая за выступлениями участников, в который раз убеждаешься, как же много талантливых людей вокруг! Творчество вдохновляет!"