Актуально и с юмором

Магистрант программы «Стратегическое управление логистикой» Кузнецов Виктор

Зимняя Школа в нашей Вышке поистине интересное мероприятие. Помимо прошлогодней Зимней Школы, я принимал участие в этом мероприятии в 2013 году, тогда получилось застать презентации нескольких магистерских программ, а именно "Политика и управление", "Математические методы в экономике" и несколько других. В общем, не было какой-то конкретной магистерской программы, на которую я хотел бы пойти, просто присматривался, ведь до выпуска, мне третьекурснику, было далеко. В течение 3-го и 4-го курса у меня в голове наметился вектор дальнейшего моего научного и профессионального развития. На "экваторе" бакалаврского образования мне очень стала симпатизировать математика и сопутствующие ей прикладные науки. Сейчас, я абсолютно согласен с известной цитатой Карла Гаусса по поводу математики, или как мне давеча сказала мой школьный преподаватель по информатике и математике: "Созрел."

Меня очень порадовала последняя, 2014 года, "Зимняя школа" тем, что там я определился, куда я пойду учиться дальше после бакалавриата. Подумав, в чью пользу можно сделать выбор, скрестив математику и менеджмент, одним из лучших вариантов для меня стала логистика. Новым преподавательским составом ВШЭ в области управления цепями поставок была представлена магистерская программа "Стратегическое управление логистикой", которую планировали открыть в предстоящем учебном году. Презентация этой программы, проходившей 2 дня, позволила мне на немного окунуться в то, что меня ожидало бы в моей будущей профессиональной и научной деятельности. Повторюсь, это было действительно интересно и ярко. Было много серьезных и актуальных вещей, кое-где был к месту добавлен юмор, и, в совокупности, преподаватели дали понять присутствующим, что их ожидает насыщенный и захватывающий период обучения в магистратуре.

Наконец, хочу посоветовать всем студентам, кто собирается продолжить обучение в магистратуре, минимум один раз сходить на "Зимнюю Школу", чтобы иметь представление о тех программах, которые предлагает наш университет, что в конечном итоге облегчит ваш выбор при поступлении.