Разбуди в себе лидера

Десятиклассники Гимназии №1 города Белебея (Республика Башкортостан) Тимур Якупов и Илья Трифонов участвую в проект «Тест-Драйв в Питерской Вышке» с проектом «Разбуди в себе лидера», который ими уже успешно реализуется.

При подготовке своей работы ребята руководствовались принципом Лорд а Слима:  «Нет такого человека, который не смог значительно развить свои способности к лидерству, немного поразмыслив над этим и попрактиковавшись».

Предложенная ими  программа направлена на подготовку лидеров, творческих групп или команд среди подростков, которые приобретают на практике навыки лидерской работы, организаторские и коммуникативные умения. Ребята предложили продуманный и четко структурированный учебный план программы, который охватывает наиболее важные аспекты деятельности настоящего лидера.

Учащиеся программы узнают, как правильно подать себя, получат представление о стилях одежды и деловом костюме, обучатся искусству общения с другими людьми и приемам привлечения и удерживания внимания. Более близко учащиеся ознакомятся с политическим и правовым устройством Российской Федерации: с основами политологии, международного права, политикой в современном обществе, основами конституционного и гражданского права.  Деловые игры и тренинги блока помогут учащимся развить лидерские и организаторские качества, узнать больше про стили лидерства и основы организаторских навыков, провести диагностику организаторских навыков.

Авторам проекта уже есть чем похвастаться -  на их счету уже несколько важных побед в конкурсе «Лидер XXI века»:  5 побед в муниципальном конкурсе, 2 победы в Республиканском конкурсе, 2 участия во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века».