Первая общегуманитарная конференция молодых ученых «Нереализованные замыслы: лакуны творчества, знания и понимания»

С 29 февраля по 2 марта 2024 пройдет первая общегуманитарная конференция молодых ученых «Нереализованные замыслы: лакуны творчества, знания и понимания». Помимо выступлений участников в программе заявлены пленарные доклады С. Н. Зенкина, А. С. Пахомовой и Е. А. Калеменевой, а также круглый стол о «реализации» в академической деятельности.

Дорогие коллеги!

Студенты магистерской программы «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах» НИУ ВШЭ организуют молодежную конференцию для студентов, аспирантов и независимых исследователей.

Конференция представляет собой возможность для молодых исследователей, с одной стороны, расширить границы знания и попытаться найти ответы на вопросы, которые ставит перед ними академическая среда. А с другой — валидировать незнание, подсветить пределы исследовательских полей и разных областей науки, неизбежные лакуны восприятия и ограниченность перспективы, с которыми мы регулярно сталкиваемся в научном дискурсе.

На конференции будет освещаться круг проблем, связанных с категорией (не)реализованности в гуманитарных науках, будь то ненаписанные романы, произведения, долгое время остававшиеся непонятыми, или собственные исследовательские тексты, не завершенные по той или иной причине.

Конференция пройдет в очном формате в НИУ ВШЭ (СПб) на Набережной канала Грибоедова, 123. Рабочие языки конференции: русский и английский. Трансляция будет доступна на платформе YandexTelemost, ссылку можно получить после регистрации на мероприятие.

Конференция будет состоять из пленарных заседаний, лекций приглашенных специалистов, круглого стола и работы нескольких тематических секций. Программа конференции в .pdf формате:Программа конференции (PDF, 330 Кб)

По итогам конференции лучшие материалы будут опубликованы в студенческом научном журнале «Своими словами».

Анонсы мероприятий и другую информацию можно найти в социальных сетях:

Телеграм-канале https://t.me/conf_incomplete

Группе ВКонтакте https://vk.com/conf_incomplete

За дополнительной информацией вы можете обращаться по адресу электронной почты программного комитета конференции: conf.incomplete@yandex.ru