Иллюстрация к новости: Начинаем принимать заявки в 8 и 9 выпуски

Начинаем принимать заявки в 8 и 9 выпуски

Пришло время сообщить вам темы двух будущих научных выпусков студенческого журнала «Своими словами»!

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: «Через межкампусные дисциплины мы формируем сообщество Вышки»

«Через межкампусные дисциплины мы формируем сообщество Вышки»

Межкампусные курсы — это онлайн-дисциплины, которые предназначены для всех кампусов Вышки. Они существуют в университете с 2020 года и за это время стали естественной частью учебного процесса. Рассказываем об их особенностях и преимуществах.

Иллюстрация к новости: Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

Скидки на учебу в Питерской Вышке: как получить и какие условия

В петербургском кампусе Вышки можно учиться как на бюджетных, так и на коммерческих местах. Главное — осознанно подойти к выбору программы и поступить на подходящую. Со скидками на обучение проще выбрать то, что действительно нравится. Рассказываем, как абитуриентам бакалавриата и магистратуры получить скидку.

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Всем студентам Вышки стали доступны сервисы «Яндекс 360»

Цифровой блок начал работу по внедрению отечественных аналогов цифровых сервисов

Иллюстрация к новости: Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи будет организован Волонтерским корпусом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест». К участию приглашаются студенты и сотрудники кампуса.

Иллюстрация к новости: Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Открыт набор на должность технического секретаря Приемной комиссии 2022 года. Приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры любых курсов. Регистрация до 27 марта. Технические секретари прошлых лет поделились с редакцией своими впечатлениями от работы.

Иллюстрация к новости: Как технологические тренды влияют на образование? Объясняет Сергей Марданов

Как технологические тренды влияют на образование? Объясняет Сергей Марданов

19–20 февраля в Питерской Вышке в онлайн-формате прошла Зимняя школа — серия мероприятий для абитуриентов магистратуры. Во второй день прошли открытые лекции от преподавателей и представителей бизнеса. Пересказываем основные тезисы из выступления Сергея Марданова, директора по связям с вузами VK, заместителя генерального директора СП «Цифровое образование», платформа «Сферум».