Магистерская программа «Глобальная и региональная история / Global and Regional History»

День открытых дверей: как это было

16 июня в корпусе на канале Грибоедова прошёл День открытых дверей магистерской программы «Глобальная и региональная история». Будущие абитуриенты и их родители не только узнали об особенностях и преимуществах обучения на программе, но и прогулялись по одному из самых уютных корпусов питерской Вышки.

День открытых дверей: как это было

© Дарья Москвина / Высшая школа экономики

Академический руководитель программы Николай Ссорин-Чайков рассказал, что ждёт студентов на новом антропологическом треке, на каких курсах будут изучаться эмоции и подарки, почему программа подходит не только бакалаврам-историкам, но и «новичкам», и в каких университетах мира продолжают своё обучение выпускники.

В рамках постерной сессии у абитуриентов была возможность лично поговорить со студентами 2 курса магистратуры, узнать об их опыте и задать вопросы о необходимом для комфортного обучения на программе уровне английского языка, организации научно-исследовательской деятельности первокурсников, уровне работы с черновиками текстов и выборе научного руководителя.

Дарья Москвина,
магистрантка 2 курса

Курсы, которые читаются на программе, дают лишь примерный ориентир и предлагают спектр возможных траекторий в исторической и антропологической науках. Важно, что курсы не определяют тему предполагаемого исследования студента. Самое главное – это найти научного руководителя, а их интересы вовсе не ограничиваются тематикой представленных курсов.