Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Английский: какой уровень необходим для обучения на магистерской программе «Городское развитие и управление»

Из архива НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Многих абитуриентов интересует вопрос, который не раз был задан в комментариях в наших социальных сетях, а также членам приёмной комиссии: «Какой уровень английского необходим для обучения на магистерской программе?».

Для успешного обучения на магистерской программе «Городское развитие и управление» необходимо владение английским языком. Конечно, лучше, чтобы этот уровень был продвинутый, B1-B2-C1.

Это будет полезным для прохождения таких предметных курсов, как Public economics, Innovations in the Management of the Urban Environment, Research Seminar «Development of Urban and Industrial Areas» (при выборе исследовательского трека) и другие.

Обучение, выполнение заданий и сдача экзаменов по этим предметным курсам выполняется также на английском языке.

Несомненно, бояться поступления на магистерскую программу из-за низкого уровня английского не нужно. Все можно выучить! Более того, на базе НИУ ВШЭ СПб можно пройти обучение английскому языку, а также пройти соответствующие курсы на образовательных платформах. Это возможно и во время обучения на первом курсе магистратуры.

Наши студенты отмечают, что английский - не основной, а дополнительный язык, необходимый для обучения, поэтому причин для серьезных переживаний быть не должно.

Напомним, что предоставление сертификата международного образца о владении английским языком может дать несколько дополнительных баллов к портфолио.
Подробнее здесь:

19 июня начался приём документов на нашу магистерскую программу «Городское развитие и управление»! Ждем Вас в числе абитуриентов!

В период приемной кампании публикуем разные материалы на сайте программы и в социальных сетях.

Подписываетесь и следите за новостями здесь:

Именно здесь Вы найдёте много полезной информации и важные советы.