Магистерская программа «Городское развитие и управление»

Информация об образовательных кредитах

Программа государственной поддержки предоставления образовательных кредитов

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013г. № 1026
"Об утверждении Правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования".

Условия предоставления кредита по программе государственной поддержки

Получателем кредита может выступать студент/абитуриент вуза, являющийся гражданином Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет, либо совершеннолетний гражданин Российской Федерации, получающий образование по образовательной программе высшего образования.

Студенту/абитуриенту предоставляются образовательные кредиты на льготных условиях. В течение всего срока обучения в вузе и 3 месяцев после его окончания студент не выплачивает банку основной долг по кредиту.

При этом срок, в течение которого возвращается кредит после завершения обучения в вузе, составляет 10 лет.

Студенту/абитуриенту не нужно предоставлять обеспечения по кредиту (залога или поручительства), а при досрочном погашении штрафные санкции не налагаются.

Максимальная процентная ставка по таким кредитам, заключаемым между банком и студентом, не может быть выше 1/4 ставки рефинансирования, увеличенной на пять пунктов. По программе государственной поддержки процентная ставка по кредиту составляет 7,06% годовых в рублевом эквиваленте.

Во время обучения студент выплачивает 7,06% за пользование кредитом, после завершения обучения - основную сумму долга с процентами в течение 10 лет. Возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций.

Банки-участники программы

Банками-участниками программы являются ОАО "Сбербанк" России и ЗАО КБ "Росинтербанк".

Подробную информацию о порядке оформления образовательного кредита с государственной поддержкой можно получить  в Молодёжном офисе Сбербанка по

адресу: г. Санкт- Петербург, наб. канала Грибоедова, 18-20 и по телефонам (812)680-04-35, (812)680-04-39

Образовательный кредит (PPTX, 205 Кб)

Контактная информация по вопросам оформления образовательного кредита в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург:

Серебренная Ольга Анатольевна

Директор Центра развития карьеры:

E-mail: OSerebrennaya@hse.ru

Тел.: 8 (812) 747 26 79