Пробный вступительный экзамен по модели GMAT

18 марта прошел пробный вступительный экзамен на МП «Финансы» и МП «Аналитика данных для бизнеса и экономики». Экзамен проводился в формате  GMAT и включал в себя вопросы категорий Quantitative Session (15 вопросов) и Integrated Reasoning (10 вопросов). Более 40 человек приняли участие в написании тренировочного экзамена.

Тест GMAT – это общепризнанный тест на английском языке, который оценивает аналитические способности сдающего и является основным критерием при приеме в бизнес-школы и ведущие университеты на программы MBA, магистратуры, PhD.

Будущие магистры получили отличную возможность попробовать свои силы при сдаче экзамена и понять, что необходимо повторить или изучить для сдачи вступительного экзамена летом.

Прохождение пробного текста помогло будущим магистрам понять, какие вопросы вызывают больше всего трудностей, над чем нужно еще немного поработать. Именно эти результаты и станут базой для дальнейшей подготовки к тесту.

По результатам экзамена большинство потенциальных магистров успешно сдали экзамен и смогут без сложностей летом пройти данное вступительное испытание. Лучшие результаты показали потенциальные магистры программы Data Analytics for Business and Economics --- People Analytics, набрав более 60 баллов.

Подробнее о структуре экзамена и его пример: https://spb.hse.ru/ma/finance/requirements