Winter School, February 4-5

4-5 февраля в НИУ ВШЭ СПб проходила Зимняя Школа программ Магистратуры.

День открытых дверей МП «Финансы» был насыщенный как на события, так и на эмоции.

В первой части встречи была презентация программы, ответы на вопросы будущих абитуриентов и мозговой штурм на тему «Актуальные тренды в финансах»

Выступление выпускницы МП «Финансы» 2019 года Вероники Буран (руководитель проектов ПАО «Северсталь»; ведущий менеджер по контроллингу и операционной эффективности, Самолет плюс) подчеркнуло актуальность, востребованность и перспективность финансовый знаний. Вероника рассказала о своем карьерном пути и о ключевых трендах корпоративных финансов, а также доказала, что магистратура по финансам является важной стартовой точкой для успешной карьеры в управлении и стратегическом планировании.

Анна Дивеева, к.э.н., аналитик компании СофтБаланс, провела подробный и четкий обзор профессионального направления "Бизнес-Аналитика", показав востребованность моделей финансового анализа и возможность их диджитализации.

Евгения В. Корехова, МБА, руководитель консалтинговой группы  К3 и ЦТР «Гуманитарные технологии» в Санкт- Петербурге, провела мастер-класс "Профессиональная карьера в сфере финансов, особенности ее развития и каналы поиска работы". В рамках семинара абитуриенты познакомились с актуальными требованиями к финансистам и будущим финансовым директорам, узнали секреты поиска лучших вакансий на рынке труда. Большое внимание было уделено вопросам "Найм или Собственный бизнес", "Разнообразие возможностей в сфере финансов", "Критерии выбора и Уникальность эксперта", "Стратегия поиска стажировок и работы".

Инициатива проведения Летних и Зимних Школ ценна тем, что она дает возможность для участников познакомиться с программами заранее, пообщаться с преподавателями и экспертами-практиками, получить ответы на индивидуальные вопросы образования и карьеры.