"Высшая лига" — дополнительный шанс поступить в магистратуру и получить льготы

Считанные дни остаются до окончания регистрации на Олимпиаду для студентов и выпускников «Высшая лига», которая дает преференции при поступлении на программы магистратуры — в том числе и на программу «Менеджмент в индустрии впечатлений».

Логотип Высшей лиги

НИУ ВШЭ

До 22 января открыта регистрация на олимпиаду «Высшая лига», участие в которой дает различные льготы при поступлении на программы магистратуры Вышки. В 2024 году при поступлении на МП «Менеджмент в индустрии впечатлений» учитываются результаты Высшей лиги по направлениям «История искусств» и «Менеджмент» (трек «Маркетинг») за 2024 и 2023 годы. Подробная информация о льготах будет опубликована на сайте приемной комиссии не позднее 20 января.

Отборочный этап олимпиады пройдет с 25 по 31 января, а заключительный — с 10 по 17 марта.

Анастасия Чехова, студентка 1 курса программы «Менеджмент в индустрии впечатлений», стала призером «Высшей лиги» по направлениям «Бизнес-информатика» и «Менеджмент» (трек «Маркетинг») в 2023 году. Вот какие советы она дает участникам этого года:

Регистрируйтесь даже на те направления, в которых вы не уверены! В бакалавриате я училась на «Экономике», так что для меня и менеджмент, и бизнес-информатика — смежные сферы, в которых я не назову себя экспертом. Однако, в 2022 я прошла на заключительный этап олимпиады по обоим направлениям, а до статуса дипломанта не добрала всего пару баллов — и исправила это в 2023. Задания типовые и мало меняются от года к году, так что обязательно прорешайте как демо-версию, так и задания прошлых лет: это поможет оценить свои сильные и слабые стороны и эффективнее выстроить подготовку.
И, главное, помните, что олимпиада — не единственная возможность поступить, и даже если что-то не получится в этот раз, у вас будут другие шансы проявить себя. Например, поучаствовать в конкурсе "раннее приглашение в магистратуру".
Желаю всем удачи!

Более подробную информацию о «Высшей лиге» можно найти на официальном сайте олимпиады, а о поступлении в магистратуру – на сайте приемной комиссии.