Новости

Иллюстрация к новости: Репутация вне рейтингов: что обсудят на Шестой международной конференции «Образование и мировые города»

22 и 23 мая в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге пройдет Шестая ежегодная международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Основной темой конференции в этом году станут репутация и бренд за рамками международных рейтингов университетов.

Иллюстрация к новости: Навыки XXI века

Навыки XXI века

Практике внедрения финансовой грамотности в образовательных учреждениях была посвящена межрегиональная конференция, которая проходила 28 – 29 марта на базе двух ведущих вузов, реализующих программу повышения уровня финансовой грамотности среди педагогов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей: НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург и СПбГЭУ.

Иллюстрация к новости: Креативные индустрии, IT и образование станут драйверами развития Санкт-Петербурга

К такому выводу пришли эксперты из Высшей школы экономики в Петербурге и Комитета по труду и занятости населения города. Результаты исследования «Прогнозирование потребности в кадрах на рынке труда Санкт-Петербурга» было представлено на Санкт-Петербургском международном форуме труда.

Мужчина года - 2019

Поздравляем магистранта 1 курса с победой в конкурсе "Мужчина года 2019".

XX Международный конкурс научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и научных сотрудников Памяти Галины Старовойтовой «Галатея»

Тема конкурса 2019 года — «Политика и культура в современном мире».

Иллюстрация к новости: Цена знаний

Цена знаний

На стоимость занятий у репетиторов влияют не только опыт преподавания, наличие ученой степени и отзывы учеников, но и пол педагога. К такому выводу пришли Аина Нурмагомбетова и Кирилл Маслинский из Питерской Вышки. Социологи проанализировали более 14 тысяч анкет репетиторов и измерили, как профессиональные и социально-демографические характеристики преподавателей влияют на рынок теневых образовательных услуг.

Иллюстрация к новости: Зимняя школа - 2019

Зимняя школа - 2019

Анонс для тех, кто выбирает магистерскую программу «УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ»

ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ : как подложить свинью себе самому и заранее.

Нет  изящнее и остроумнее подарка  для года СВИНЬИ, чем подложить прекрасную свинью себе самому и ...заранее.

Победа в конкурсе НИРС - 2018

Поздравляем с победой в конкурсе Научно-исследовательских работ студентов магистерской программы "Управление образованием".

Успешная апробация магистерского исследования

16 ноября 2018 магистрантка программы Анастасия Токарева выступила с докладом на международной конференции