Новости

Иллюстрация к новости: В Казахстане прошла совместная семинар-школа ВШЭ с Международным университетом Астаны

19 мая в рамках Дней ВШЭ в Казахстане состоялась совместная семинар-школа по международным отношениям и вопросам развития бизнеса с Международным университетом Астаны.

Иллюстрация к новости: Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Питерская Вышка продолжает активно развивать связи с университетами Индии, расширяя пул партнеров для программ мобильности и научного обмена.

Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Иллюстрация к новости: Практика помогает определиться с дальнейшей карьерой

Практика помогает определиться с дальнейшей карьерой

Студентка 2 курса программы "Бизнес и политика в современной Азии" Чаплина Елена о своем опыте прохождения практики в Императорском фарфоровом заводе (ИФЗ).

Будьте проактивными! Практика в бизнес-инкубаторе «Ингрия»

В марте закончилась ежегодная преддипломная практика студентов магистратуры 2 курса. Они поделились своими впечатлениями о практике, задачах и о бизнес-инкубаторе «Ингрия», являющимся партнером Питерской Вышки уже 5 лет.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада — это не контрольная, здесь идеальные ответы на вопросы не столь важны»

Полина Лазарева окончила бакалавриат Питерской Вышки по филологии. Поскольку ее всегда интересовало востоковедение, она решила поменять специальность и пойти в магистратуру по этому профилю. Студентка выбрала программу «Бизнес и политика в современной Азии», а поступить помогла медаль на олимпиаде «Высшая лига». Какие у Полины впечатления от учебы и олимпиадных соревнований — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Российско-китайский молодежный экономический форум «Концепции и модели инновационного развития»

Востоковедных мероприятий становится все больше, они становятся все более насыщенными и практико-ориентированными. 10 декабря 2022 г. в Москве состоялся первый Российско-китайский молодежный экономический форум.

Иллюстрация к новости: Изучайте русский язык и культуру!

Изучайте русский язык и культуру!

В МагоЛего появился курс, разработанный для иностранных студентов - «Русский язык и культура».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает представительство в Индии

Питерская Вышка открывает представительство в Индии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург открывает зарубежное представительство в Индии в сотрудничестве с университетом Свами Вивекананда Субхарти. 7 декабря университеты договорились о том, чтобы подписать Меморандум о взаимопонимании. Все предварительные договоренности были достигнуты в ноябре.

Иллюстрация к новости: Укрепление научных связей с Узбекистаном

Укрепление научных связей с Узбекистаном

Преподаватели НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции в Ташкенте, а также провели ряд гостевых лекций.