Экспертиза

Иллюстрация к новости: Конференция по неравенству и многообразию как междисциплинарный диалог в науке и образовании

С 11 по 13 ноября в Питерской Вышке в дистанционном формате пройдет третья Санкт-Петербургская конференция по неравенству и многообразию, объединяющая экспертов из разных предметных областей социальных наук. Андрей Стародубцев, руководитель Программного комитета IDC – 2021, заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, и Анна Декальчук, декан организующей конференцию Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения, рассказали об особенностях предстоящего форума.

Иллюстрация к новости: Профессор Тома Флиши де Ла Невилль о геополитике и востоковедении

Профессор Тома Флиши де Ла Невилль о геополитике и востоковедении

21 сентября делегация Высшей школы бизнеса г. Ренн (Франция) посетила кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, чтобы подписать соглашение о партнерстве и обсудить дальнейшие планы международной академической мобильности и программ обмена. 24 сентября руководитель магистерской программы «Геополитика и бизнес» доктор Тома Флиши (Thomas Flichy) провел встречу со студентами первого курса магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Третья миссия университетов и студенты: что обсудят на международной майской конференции

С 19 по 21 мая Питерская Вышка проведёт международную майскую конференцию «Образование и мировые города». Центральной темой мероприятия станет третья миссия университета — открытие окружающему миру с целью влияния на его экономическое и социальное развитие с особым акцентом на роль, которую в этом процессе играет студенчество.

Иллюстрация к новости: «Без принятия восточной специфики невозможно стать экспертом по азиатскому региону»

Профессор департамента востоковедения Валентина Морозова - о влиянии социокультурных особенностей стран Азии на переговоры в сфере бизнеса и том, как научить студентов взаимодействию с китайскими партнёрами.

Иллюстрация к новости: В топ-50 рейтинга экспертов в сфере международных отношений вошли 9 представителей Вышки

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников. В него вошли 9 представителей НИУ ВШЭ, в том числе декан факультета мировой экономики и мировой политики Сергей Караганов, научный руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований Тимофей Бордачев и профессор-исследователь Федор Лукьянов.

Иллюстрация к новости: E pluribus unum — Андрей Стародубцев о филиалах Высшей школы экономики

E pluribus unum — Андрей Стародубцев о филиалах Высшей школы экономики

В новом выпуске авторской колонки на портале «Окна роста» декан Школы социальных наук и востоковедения Андрей Владимирович Стародубцев рассказывает, в чем преимущества построения университета как сети кампусов и почему в Вышке нет привычного деления на центр и филиалы.

E pluribus unum — Андрей Стародубцев о филиалах Высшей школы экономики

Иллюстрация к новости: HSE Fest официально открыт!

HSE Fest официально открыт!

24 июня состоялось открытие Международного фестиваля университетских технологических стартапов. Для участников HSE Fest прошли первые лекции от приглашенных гостей, посвященные важнейшей теме — маркетингу для молодых компаний.